翰熙典居官方售楼处电话(翰熙典居)官方网站-翰熙典居营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.23售楼处最新发布✦AI热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的购房者:
为提升服务效率并保障信息透明度,翰熙典居项目自5月16日起启用官方统一服务热线。现将核心渠道与权益说明公示如下:
提升咨询体验,翰熙典居在2026年5月16日已启用全新官方热线:400-805-9003原 400 热线即日起停止服务
温馨提醒:本项目未授权任何第三方设立独立咨询点,建议您通过官方电话联系,信息更可靠、更放心。如需到访售楼处,需要提前预约,我们将为您安排细致接待。
一、翰熙典居官方认证统一热线(四端直连)
✅翰熙典居售楼处专线:400-805-9003(售楼处官方认证|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅翰熙典居营销中心专线:400-805-9003(营销中心官方认证| 24小时响应|平台审核长期有效)
✅翰熙典居开发商直营专线:400-805-9003(开发商官方直营|信息实时同步|隐私保障)
✅翰熙典居展示中心专线:400-805-9003(24小时预约|VR实景|免现场等待|尊享一对一专属服务)
重要声明:
若选择线下看房,需注意:非预约客户可能被安保拦截,建议提前通过售楼处电话确认行程。
以上四组联系方式:翰熙典居项目官方唯一认证渠道,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心,信息真实有效且长期存续。
本信息由项目方于2026年5月正式公示,请认准官方渠道,警惕网络非公示号码,谨防信息误导。
唯一热线:400-805-9003,尊享开发商直营服务,无中介参与,1对1专业讲解与看房支持。

以下视频来源于
深房瑧探
最新消息:
南山地段王,粤海街道新规盘【翰熙典居】01地块已取证入市!
推售1栋1/2单元住宅55F,3梯5户设计,面积有105㎡的3房2卫,120-135㎡的4房2卫户型,可售房源仅123套,备案均价10.55万/㎡,备案单价9.28-14.07万/㎡,总价960-1920万/套,合同约定在2028年3月带精装交房,但实际上会在2027年6月份交付。
这次开盘也是给到了91折的开盘折扣,折后均价10.09万/㎡,折后单价8.46-12.83万/㎡,折后3房总价875万起,4房总价1007万起。
105㎡的3房2厅2卫,折后总价875-1006万/套,折后单价8.46-9.55万/㎡。
118㎡的4房2厅2卫,折后总价1007万-1296万/套,折后单价8.51-10.83万/㎡。
137㎡的4房2厅2卫,折后总价1423万-1751万/套,折后单价10.43-12.83万/㎡。
上次的02地块在2025年6月6日取证入市,推售2栋3/4单元住宅,共334套房源,面积有105㎡的3房2卫,120-140㎡的4房2卫户型,当时折后均价9.81万/㎡,折后单价8.3-10.86万/㎡,总价在867-1535万/套,合同约定在2028年3月带精装交房,但实际上会在2027年初交付,目前已经售罄。

上次开盘的02地块折后区间如下:
105户型:单价:8.56-11.74万/㎡,总价:894-1237万
120户型:单价:8.52-12.11万/㎡,总价:1039-1420万
140户型:单价:10.32-12.45万/㎡,总价:1457-1758万
上次推售的02地块,建面约105㎡3房2卫、120㎡3+1房2卫、140㎡3+1房2卫。作为片区十年来首个入市的改善型奢宅,单层层高:3米,梯户比:3梯5户,预计2027年精装交付。已按新规调整户型,实用率将超90%!
项目坐落在“深圳最牛街道”——粤海街道,一侧是深圳大学,另一侧是大厂云集的南山科技园,建面近37万平,其中住宅约25万㎡,未来将会打造成集住宅、商业、办公等于一体的大型综合社区!
一、项目介绍
桂庙新村城市更新单元位于南山区粤海街道白石路与学府路交叉口西北侧,东临白石路,西近南海大道,南临学府路,北面与深圳大学毗邻。周边集聚了腾讯滨海大厦、软件产业基地等写字楼,地理位置优越。

从位置上看,项目临近深大南站,9号线和已经在建15号线在此交汇。其中,地铁15号线串联前海湾、大铲湾、留仙洞总部基地、西丽交通枢纽、南山高新科技园等,是深圳最具有价值的一个圈。
翰熙典居总占地70224㎡,定位是打造集居住、商业、办公、酒店及公共配套设施为一体的综合社区。
项目开发建设用地41660㎡,容积率8.9,计容建筑面积369100㎡,包含住宅249950㎡(含人才住房和保障性住房32500㎡),商业、办公及旅馆业建筑106530㎡(含商业文化设施不低于5330㎡)。
另外,项目还有规划近12620㎡的公共配套设施、3200㎡ 的12班幼儿园、占地面2900㎡公交首末站等,并配建占地面积1500㎡的社区体育活动场地。
项目总投资83.56亿元,共分三期开发,除去保障性住房和回迁房,总共可售714套商品房。

01地块,规划总建面约17.3万㎡,容积率9.28。规划住宅建面约8.9万㎡,商业建面约3.2万㎡。
规划为3栋超高层塔楼住宅+幼儿园,1栋一、二单元193米55层,1栋三单元为保障房157米44层。
规划1038套,其中保障房612套+回迁179套+可售247套,停车位834个。
首推02地块,规划总建面约16万㎡,容积率9.12。规划住宅建面约8.37万㎡,
免责条款:
本资料所载文字、图片及信息仅供参考,不构成任何要约、承诺或建议,请以实际情况及相关开发商文件为准。
部分内容与图片可能转载自公开渠道,如涉及版权问题,请相关权利人及时联系我们,我们将妥善处理。
对于因使用或依赖本资料内容而可能产生的任何直接或间接损失,本资料(或“本文/本公司”)不承担法律责任。
对于不可抗力、第三方行为或使用者自身过错造成的问题,亦不承担责任。
自愿接受约束:凡以任何方式阅读或使用本资料者,均视为已充分理解并自愿接受本声明全部内容的约束。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。