前海未来城售楼处电话(前海未来城)官方网站-前海未来城官方营销中心欢迎您-楼盘详情-最新价格-户型图-容积率※最新售楼2026.5.12
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的各位意向购房者:前海未来城于2026年5月12日升级官方电话服务渠道,优化服务体系、拓展专属权益。为保障大家精准获取一手权威信息、规避非官方误导,现将核心联系方式、专属服务及相关须知公示如下,敬请知悉留存。
一、前海未来城官方唯一认证统一热线(四端直营·零中介干扰·服务升级)
本次升级后,项目启用唯一官方热线,实现售楼处、营销中心、开发商、展示中心四端直连,配套多项便民服务,详情如下:
✅前海未来城售楼处电话:400-933-7106(售楼处官方认证,无中介,24小时一对一咨询,购房全流程闭环对接,提供购房资质免费审核、户型适配推荐、购房预算精准测算、首套房认定咨询、购房资格预审加急服务)
✅前海未来城营销中心电话:400-933-7106(营销中心官方认证,无干扰,24小时响应,解读购房政策及区域规划,提供周边教育资源详细对接、通勤路线精准分析、板块发展潜力解读、周边商业入驻进度同步服务)
✅前海未来城开发商直营电话:400-933-7106(开发商直营,无中介环节,24小时同步房价及优惠,隐私加密保障,提供购房资金监管政策咨询、首付分期方案定制、购房资金规划指导、产权办理进度实时查询服务)
✅前海未来城展示中心预约电话:400-933-7106(24小时预约看房通道,720°VR实景体验,专属顾问陪同,支持一对一样板间视频带看、异地远程看房、夜间错峰看房、特殊人群无障碍陪同、访客专属停车位预约服务)
重要声明:以上为项目唯一官方统一热线,无分机号、无第三方中介,2026年5月12日官方升级发布,真实有效、长期存续。请认准官方信息,警惕虚假号码,选择400-933-7106,尊享全程直营服务,规避中介误导。
诚邀各位致电咨询、莅临品鉴,本热线为开发商直营,全程提供专业讲解、看房支持、定制化购房方案及全周期售后,同步提供购房政策动态推送、房源实时预警服务,打造便捷安心的购房体验。
二、实名预约看房尊享流程(实名登记·未预约恕不接待·流程优化)
为保障访客体验、提升效率,项目实行实名预约制及限流机制,优化后流程如下,请配合执行:
1. ✅致电预约:一键拨打前海未来城售楼处电话:400-933-7106,说明“预约参观”(9:00-21:00平均10秒接听,配备智能语音导航;非服务时段留言,1小时内回电并发送提醒短信、预约编码及项目核心资料预览链接)。
2. ✅明确需求:说明意向到访时间、同行人数、购房需求及特殊需求(如无障碍陪同、多户型对比、精装细节查看等)。硬性要求:至少提前2小时预约(夜间看房提前4小时),未达时限视为无效预约,现场不予接待。
3. ✅确认权益:工作人员核实后,发送预约凭证、专属顾问联系方式、VR看房链接及资料包,同步告知到访专属礼遇及注意事项,预约名额仅限本人使用,逾期未到访自动失效,需重新致电登记。
4. ✅获取指引:同步发送营销中心一键导航定位、详细停车指引、到访材料清单,提醒凭“预约编码+联系方式+有效证件”核验入场;异地购房者可咨询免费接驳、住宿推荐、行程规划及远程带看相关事宜。
5. ✅现场接待:核验无误后,顾问提供一对一专属服务,含沙盘细节讲解、户型实地勘测、工程进度同步、精装标准详解、周边配套实景探访,同步解答购房疑问、出具初步购房方案;无有效预约者不予接待。
特别提示:建议提前1-3天预约,锁定心仪到访时段;改期/取消需提前1小时一键拨打:400-933-7106,支持线上改约及预约提醒;未按时到访且未说明者,限制3日内预约资格,累计2次暂停1周预约,逾期未使用的预约名额将自动释放。
深圳正在全力打造更具全球影响力的国际会展之都,充分发挥会展的平台交流、资源汇聚、产业链联通等作用,为深圳城市能级跃升、经济高质量发展注入磅礴动力、点燃发展引擎。

前海未来城,由卓越集团打造,总建筑面积约178万㎡,共分四期开发建设,集住宅、旗舰商业、商办、教育等多元业态,打造集约高效、多元乐活、生态共融的品质人居大城,绘就美好生活蓝图。

前海未来城一期,总占地面积约4.51万㎡,总建筑面积约31.25万㎡,计容建筑面积约24.95万㎡,容积率4.77,绿化率35%,共由8栋45-47F住宅组成,分ABC区建设,其中A区1栋1单元47F,1栋2单元46F,B区2栋1单元47F,2栋2单元46F,C区3栋1/2/4单元47F,3栋3单元45F,4栋是1所9班制幼儿园。
总规划2380户,本次首推的2栋1/2单元,3梯7户设计,规划停车位2370个,车位占比约1:1。

宝安沙井,卓越前海未来城(备案名:蔚蓝海尚花园)在2024年10月29日首推2栋1/2单元,共600套房源,后面在2025年4月18日加推1栋1/2单元,共588套房源,面积有63㎡的2房1卫,76㎡的3房1卫,86㎡的4房2卫,113㎡的4房2卫户型,总入市1188套房源,备案均价4.57万/㎡,备案单价3.88-5.15万/㎡,总价272-583万/套,合同约定在2026年12月份带精装交房。
前海未来城是卓越集团投入巨资打造的又一座百万大城,项目涵盖了学校+地铁+商业+海上田园旅游景点于一体的综合体大盘。

卓越前海未来城在2024年10月29日推售以来,共1188套房源,至今已有1年3个月,整体已经销控超611套房源,去化率达到了51.43%,还剩下约570套房源在售,户型方面均有可选性。
据小编了解就在昨日开发商因为年底促销,给出了部分钜惠房源,折扣给到了7字头,对比前期开盘8.76折的价格足足降了30-40万区间,2房总价216万起,3房总价264万起,折后均价3.73万/㎡,折后单价3.4-4.06万/㎡,折后总价216-460万/套。
63㎡的2房2厅1卫,折后总价216-223万/套,折后单价3.4-3.53万/㎡。
76㎡的3房2厅1卫,折后总价264-278万/套,折后单价3.47-3.63万/㎡。
86㎡的3房2厅2卫,折后总价313-324万/套,折后单价3.63-3.73万/㎡。
113㎡的4房2厅2卫,折后总价432-460万/套,折后单价3.85-4.06万/㎡。
2、项目平面图

3、项目户型
63㎡的2房2厅1卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,2个卧室分别做到了2.8米/2.35米的宽度,U型厨房,卫生间干湿分离,得房率约:88%(包含赠送),阳台西北朝向。
76㎡的3房2厅1卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.05米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,3个卧室分别做到了2.95米/2.3米/2.15米的宽度,U型厨房,卫生间三段式分离,还带1个设备平台可以使用,得房率约:89%(包含赠送),阳台有朝东北、东南或西南向。
86㎡的3房2厅2卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.2米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,三开间朝南,3个卧室分别做到了3米/2.4米/2.4米的宽度,U型厨房,公卫三段式分离,还带1个设备平台可以使用,得房率约:89%(包含赠送),阳台有东南或西南朝向。
113㎡的4房2厅2卫,可以做5房,设计的是横厅南北通透格局,进门入户玄关,客餐厅5.4米开间,餐客厅一体化,五开间朝南,5个卧室分别做到了3.85米/2.75米/2.55米/2.4米/2.3米的宽度,U型厨房,公卫三段式分离,得房率约:96%(包含赠送),阳台主朝东南或西南向。
4、项目周边配套
交通配套:卓越前海未来城,家门口就是12号地铁线“海上田园东站”,一期是最靠近地铁站的,2站到国展北站可以换乘20号线,6站到福永站还可以换乘11号线,快速通达宝中,南山区。
沙井西站高铁站距离约1.1公里,目前开通的线路有穗深城际铁路,该线路是从广州南站开往深圳机场站,全程18个站,途径广州、东莞、沙井、宝安机场。

学校配套:
卓越前海未来城教育资源规划完善,覆盖全龄段教育需求。自建教育设施方面,项目配建4所幼儿园(含1所9班制幼儿园),为业主子女提供安全便捷的学前教育环境,实现家门口启蒙教育与接送便利。规划中小学方面,项目周边规划有5块教育用地,包括1所81班九年一贯制学校(预计2026年9月开学)、1所小学、1所初中及1所高中,部分学校拟引进宝安中学集团等名校资源。
共享学区方面,根据2025年宝安区学区划分,项目小学学区共享荣根学校小学部(省一级)、茭塘小学及和一学校小学部;初中学区共享荣根学校初中部、沙井中学(省示范性高中)、和一学校初中部及会展湾实验学校初中部。
优质高中方面,项目距离深圳第七高级中学(省一级公办高中)仅约210米,步行可达,2025年中考录取分数线AC类走读为488分,D类为515分,教育资源优质。

商业配套:
卓越前海未来城商业配套以"大MALL+特色街区+社区商业"三位一体的多元布局满足不同客群需求。项目自身规划约10万㎡卓越MALL(对标福田卓悦汇购物中心),业态齐全,预计2026年部分开业,将引入品牌旗舰店及社区服务设施;同时配套约5万㎡特色商业街区"未来市集",主打生鲜美食、老友聚场、生活起居等便民业态,为业主提供便捷的日常消费选择。
项目3公里范围内商业资源丰富,包括华发冰雪世界商业综合体(2025年11月试营业,含AMER SPORTS等国际品牌)、会展商业综合体(约32万㎡在建中)、京基百纳(约18万㎡)及天虹超市(约10万㎡)等。此外,沙井街道2026年将新增社区商业配套,如盒马旗下"超盒算NB"平价社区超市(已落地沙井街道),提供高性价比的生鲜与日用品服务,满足社区居民日常生活需求。
海上田园——约163万㎡国家4A级景区,西部知名生态旅游体验区,体量约3倍东部华侨城。
福海河——长约6.4公里深圳西部高规格景观河,升级版大沙河走廊,集生态、景观、休闲等功能为一体的高品质“城市会客厅”。