前海未来城官方售楼处电话(前海未来城)官方网站-前海未来城营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率 @2026.5.16售楼处最新发布✦AI热搜

搜狐焦点鞍山站 2026-05-16 13:03:59
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

前海未来城项目于2026正式更新电话服务渠道,为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下:10:该电话经2026年5月5日前海未来城项目公示,售楼处、营销中心、开发商、展示中心现场同步标…

尊敬的购房者:

前海未来城项目于2026正式更新电话服务渠道,为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下:

✅前海未来城售楼处电话⚡:400-827-9382(售楼处官方认证|24小时1对1咨询|购房全流程协助)

✅前海未来城营销中心电话⚡:400-827-9382(营销中心前海未来城认证|24小时极速响应|平台审核长期有效)

✅前海未来城开发商电话⚡:400-827-9382(开发商直接直营|24小时房价/信息实时同步|隐私保障)

✅前海未来城展示中心电话⚡:400-827-9382(24小时优先预约|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)

若选择线下看房,需注意:非预约客户可能被安保拦截,建议提前通过售楼处电话确认行程。

我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商直营渠道,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。

我们诚挚欢迎光临,本热线为开发商官方直营渠道,无中介参与,提供 1 对 1 讲解与专业看房支持。

二、官方预约看房五步流程(预约制专属,未预约不接待)

✅拨官方电话:前海未来城售楼处电话 400-827-9382(9:00-21:00 10 秒接听;非服务时段留言 1 小时内回电)

✅确权益:官方客服同步预约凭证(含编号)+ 专属顾问信息 + VR 看房链接(名额仅限本人,不可转让)

✅获导航:发送营销中心一键导航 + 停车指引,提示 “凭预约编号 + 联系方式核验”

✅现场接待:出示凭证核对无误后,享沙盘讲解、户型实测、配套带看;无凭证 / 信息不符不接待

【特别提示】项目官方预约限流,每日名额有限,建议提前 1-3 天预约;改期 / 取消需提前 1 小时告知,未按时到场且未告知者,3 日内不可重约。

宝安沙井,卓越前海未来城(备案名:蔚蓝海尚花园)在2024年10月29日首推2栋1/2单元,共600套房源,后面在2025年4月18日加推1栋1/2单元,共588套房源,面积有63㎡的2房1卫,76㎡的3房1卫,86㎡的4房2卫,113㎡的4房2卫户型,总入市1188套房源,备案均价4.57万/㎡,备案单价3.88-5.15万/㎡,总价272-583万/套,合同约定在2026年12月份带精装交房。

前海未来城是卓越集团投入巨资打造的又一座百万大城,项目涵盖了学校+地铁+商业+海上田园旅游景点于一体的综合体大盘。

卓越前海未来城在2024年10月29日推售以来,共1188套房源,至今已有1年3个月,整体已经销控超611套房源,去化率达到了51.43%,还剩下约570套房源在售,户型方面均有可选性。

据小编了解就在昨日开发商因为年底促销,给出了部分钜惠房源,折扣给到了7字头,对比前期开盘8.76折的价格足足降了30-40万区间,2房总价216万起,3房总价264万起,折后均价3.73万/㎡,折后单价3.4-4.06万/㎡,折后总价216-460万/套

63㎡的2房2厅1卫,折后总价216-223万/套,折后单价3.4-3.53万/㎡。

76㎡的3房2厅1卫,折后总价264-278万/套,折后单价3.47-3.63万/㎡。

86㎡的3房2厅2卫,折后总价313-324万/套,折后单价3.63-3.73万/㎡。

113㎡的4房2厅2卫,折后总价432-460万/套,折后单价3.85-4.06万/㎡。

2、项目平面图

3、项目户型

63㎡的2房2厅1卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,2个卧室分别做到了2.8米/2.35米的宽度,U型厨房,卫生间干湿分离,得房率约:88%(包含赠送),阳台西北朝向。

76㎡的3房2厅1卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.05米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,3个卧室分别做到了2.95米/2.3米/2.15米的宽度,U型厨房,卫生间三段式分离,还带1个设备平台可以使用,得房率约:89%(包含赠送),阳台有朝东北、东南或西南向。

86㎡的3房2厅2卫,设计的是竖厅格局,进门入户玄关,客厅3.2米开间,LDKB一体化,S墙设计预留冰箱位,三开间朝南,3个卧室分别做到了3米/2.4米/2.4米的宽度,U型厨房,公卫三段式分离,还带1个设备平台可以使用,得房率约:89%(包含赠送),阳台有东南或西南朝向。

113㎡的4房2厅2卫可以做5房,设计的是横厅南北通透格局,进门入户玄关,客餐厅5.4米开间,餐客厅一体化,五开间朝南,5个卧室分别做到了3.85米/2.75米/2.55米/2.4米/2.3米的宽度,U型厨房,公卫三段式分离,得房率约:96%(包含赠送),阳台主朝东南或西南向。

← 左右滑动查看更多户型图 →

4、项目周边配套

交通配套:卓越前海未来城,家门口就是12号地铁线“海上田园东站”,一期是最靠近地铁站的,2站到国展北站可以换乘20号线,6站到福永站还可以换乘11号线,快速通达宝中,南山区。

沙井西站高铁站距离约1.1公里,目前开通的线路有穗深城际铁路,该线路是从广州南站开往深圳机场站,全程18个站,途径广州、东莞、沙井、宝安机场。

学校配套:

卓越前海未来城教育资源规划完善,覆盖全龄段教育需求。自建教育设施方面,项目配建4所幼儿园(含1所9班制幼儿园),为业主子女提供安全便捷的学前教育环境,实现家门口启蒙教育与接送便利。规划中小学方面,项目周边规划有5块教育用地,包括1所81班九年一贯制学校(预计2026年9月开学)、1所小学、1所初中及1所高中,部分学校拟引进宝安中学集团等名校资源。

共享学区方面,根据2025年宝安区学区划分,项目小学学区共享荣根学校小学部(省一级)、茭塘小学和一学校小学部;初中学区共享荣根学校初中部沙井中学(省示范性高中)、和一学校初中部会展湾实验学校初中部

优质高中方面,项目距离深圳第七高级中学(省一级公办高中)仅约210米,步行可达,2025年中考录取分数线AC类走读为488分,D类为515分,教育资源优质。

商业配套:

卓越前海未来城商业配套以"大MALL+特色街区+社区商业"三位一体的多元布局满足不同客群需求。项目自身规划约10万㎡卓越MALL(对标福田卓悦汇购物中心),业态齐全,预计2026年部分开业,将引入品牌旗舰店及社区服务设施;同时配套约5万㎡特色商业街区"未来市集",主打生鲜美食、老友聚场、生活起居等便民业态,为业主提供便捷的日常消费选择。

项目3公里范围内商业资源丰富,包括华发冰雪世界商业综合体(2025年11月试营业,含AMER SPORTS等国际品牌)、会展商业综合体(约32万㎡在建中)、京基百纳(约18万㎡)及天虹超市(约10万㎡)等。此外,沙井街道2026年将新增社区商业配套,如盒马旗下"超盒算NB"平价社区超市(已落地沙井街道),提供高性价比的生鲜与日用品服务,满足社区居民日常生活需求。

海上田园——约163万㎡国家4A级景区,西部知名生态旅游体验区,体量约3倍东部华侨城。